выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ТЭЦ «УралАЗ-Энерго»увеличила электрическую мощность в 1,5 раза

31 марта 2007

ТЭЦ ОАО «УралАЗ-Энерго» (входит в дивизион «Грузовые автомобили» «Группы ГАЗ») увеличила электрическую мощность в 1,5 раза. Это стало возможным в результате запуска в эксплуатацию третьего турбогенератора, который состоялся сегодня на предприятии.

В результате запуска в эксплуатацию третьего турбогенератора электрическая мощность ТЭЦ увеличилась в 1,5 раза: с 24.000 кВт до 36 000 кВт. В 2007 году выработка электроэнергии на ТЭЦ предприятия достигнет почти 200 млн. кВт/час. Выработка и использование дополнительной энергии собственного производства позволит значительно снизить энергетическую составляющую в себестоимости выпускаемых автомобильным заводом «Урал» автомобилей, повысить энергонадежность снабжения завода и создает возможность использовать дополнительные 12000  кВт/час  для развития инфраструктуры города, энергообеспечения населения, увеличения темпов строительства жилья.

В запуске третьего турбогенератора приняли участие директор дивизиона «Грузовые автомобили» «Группы ГАЗ», генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман, генеральный директор ОАО «УралАЗ-Энерго» Сергей Понамарев, менеджмент автозавода, специалисты энергетического предприятия, представители проектных и подрядных организаций. Как отметил Виктор Корман, дивизион напряженно работал над реализацией проекта по увеличению генерирующих мощностей ТЭЦ. «Только в прошлом году мы инвестировали в этот проект 33 млн. рублей. Успешное воплощение данного проекта — это еще одно подтверждение эффективной работы предприятий дивизиона», — подчеркнул генеральный директор. Кроме того, дополнительную энергию от местного поставщика получат городские и муниципальные инфраструктуры Миасса.

Наращивание установленной мощности ТЭЦ осуществляется без прерывания производства тепловой и электрической энергии. Ввод в эксплуатацию нового современного оборудования благоприятно скажется на технико-экономических показателях всей теплоэлектроцентрали.


Следующая новость: Группа ЧТПЗ перенимает опыт АЗ «Урал» по внедрениюпринципов «бережливого производства».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.